главная страница
Календарь игр 2005(суперлига)
Календарь игр 2005(высшая лига)
Чемпионат России 2004

25 сентября 2004 года. АГУ-"Адыиф" (Майкоп) - "Лада" (Тольятти) -- 20:31 (9:16). Краснодар. МУ "Дворец спорта "Олимп". Штраф 6-6 мин. Судьи Журавлев (Ростов-на-Дону), Козловский (Таганрог).

АГУ-"Адыиф": Рюхина, Тормозова; Житарюк, Васильева - 1, Сиденко - 2, Громик, Сысоева, Еремченко - 3, Козырева - 3/2, Власова - 2, Мельникова, Нехорошева - 3, Писаренко - 6/3, Вавилова.
"Лада": Григорьева, Спирова; Постнова - 2/1, Близнова - 5, Лисок - 7/3, Скорченко - 4, Кирсанова - 3/2, Маренникова - 5, Паршкова - 1, Бакалова, Долгих - 4.

Встречу с адыгейскими гандболистками тольяттинки провели так, как и подобает фаворитам сезона. Их соперницы с первых минут игры уступили инициативу более мастеровитому противнику, который медленно, но верно развивал преимущество в счете. Причем для этого "Ладе" оказалось вовсе не обязательно использовать свои ударные силы.
Много игрового времени получали "вторые номера", отрабатывавшие доверие своего наставника Евгения Трефилова на вполне достойном уровне. Отметим также, что ни в воротах тольяттинок, ни на их скамейке запасных не оказалось в этот раз основного "кипера" команды Марии Сидоровой, которой дали отдохнуть.
С самого начала второй половины встречи "Лада" настолько взвинтила темп, что у их соперниц голова пошла кругом. Лишь на 6-й минуте тайма волжанки, успевшие к этому моменту использовать тайм-аут и довести разрыв до "плюс 11" (этот гандикап сохранился до конца игры), позволили майкопчанкам впервые после перерыва достичь в атаке успеха. В дальнейшем игра проходила на равных, что шло вовсе не вразрез с интересами победителей, сумевших в полной мере наиграть весь свой резерв.