главная страница
Календарь игр 2005(суперлига)
Календарь игр 2005(высшая лига)
Чемпионат России 2004

25 сентября 2004 года. "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) - "Лада-2" (Тольятти) -- 29:14 (13:9). Краснодар. МУ "Дворец спорта "Олимп". Штраф 6-4 мин. Судьи Борисов (Москва), Тарасиков (Краснодар).

"Ростов-Дон": Габисова, Ворона; Печенжиева - 3/1, Термелева, Каверина - 4, Черний - 5, Свеколкина - 2, Сокирина - 2, Ярцева - 4, Полторацкая - 4, Лукьяненко - 2, Синицына - 2/2.
"Лада-2": Константинова, Соколова; Колокольцева - 1, Климова - 1, Дюдяева - 1, Груздева, Чебаркова - 3, Колесникова - 2, Дворянкина, Веткова - 1, Шарафан, Павлова - 1, Аришина - 1, Черноиваненко - 3/2.

В повторной встрече с ростовчанками тольяттинский дубль не сумел, в отличие от первой игры с ними же, дать равный бой медалистками прошлого сезона, которые учли ошибки вторничного матча, и шансов "Ладе-2" практически не дали.
Правда, почти до середины второй половины интрига окончательно умирать не спешила. Разрыв в счете не достигал четырех-пяти мячей, и все еще для молодых тольяттинок оставалось поправимым. Но после того как Ольга Черноиваненко, а вслед за ней и Дарья Груздева (один из лучших снайперов чемпионата в этот раз не забила ни разу!) не смогли реализовать пенальти в ворота действующих бронзовых призерок, а те, в свою очередь, наказали соперниц рядом результативных атак, все стало на свои места.
Более того, вратарь ростовчанок Галина Габисова на 24-й минуте тайма оконфузила соперниц тем, что броском через всю площадку (!) довела разрыв до "плюс 15", который сохранился до финального свистка.