главная страница
Календарь игр 2005(суперлига)
Календарь игр 2005(высшая лига)
Чемпионат России 2004

24 сентября 2004 года. "Лада" (Тольятти) - "Кубань" (Краснодар) - 33:28 (16:14). Краснодар. МУ "Дворец спорта "Олимп". Штраф 6-4 мин. Судьи Журавлев (Ростов-на-Дону), Козловский (Таганрог).

"Лада": Сидорова, Спирова; Постнова - 7/1, Королева - 4, Шипилова - 7 (дисквалификация, 59), Скорченко, Маренникова - 5, Паршкова - 2, Бакалова - 1, Долгих - 2, Муравьева - 5/1.
"Кубань": Польшикова, Жарко; Цвиринько - 4, Курепта - 13/2, Пазич - 2, Зверева, Смирнова - 3/1, Храпонова - 3, Шевелева - 2, Зайцева, Матвеева - 1/1, Пономаренко.

В этой встрече с хозяйками тура игрой чемпионок России не мог управлять их главный тренер Евгений Трефилов, удаленный в предыдущем поединке с роставчанками, за что он был дисквалифицирован на один матч. Таким образом, в роли руководителя команды дебютировала Любовь Коротнева, с начала этого сезона работающая ассистентом у Трефилова, которая немного нервничала, но со своей задачей справилась успешно.
Счет в игре открыла Наталья Шипилова, вслед за чем Мария Сидорова отразила первый бросок по воротам тольяттинок. До перерыва голкипер "Лады" дважды справлялась с семиметровыми. И не в последнюю очередь благодаря именно ей при равной в целом борьбе волжанки ушли отдыхать, имея преимущество "плюс 2" .
"Кубань" была настроена по-боевому. Пользуясь горячей и шумной поддержкой зала, часть которого заполнили горластые футбольные фанаты, команда хозяев усердно вела погоню за соперницами. На 8-й минуте второй половины она увенчалась успехом - 19:19. Следом у гостей одна за другой удаляются с площадки Надежда Муравьева и экс-кубанка Елена Бакалова, благодаря чему питомицы Александра Тарасикова и вовсе выходят вперед…
До середины тайма наблюдались качели, и только затем наметился перелом. Ведущие игроки "Лады" взяли инициативу на себя, удачно вошла в игру краснодарская воспитанница Наталья Спирова, впервые защищавшая ворота своей новой команды. Чемпионки медленно, но верно пошли в отрыв, который удержали до финальной сирены, несмотря на серию удалений в концовке. Причем Наталья Шипилова, ставшая наряду с Людмилой Постновой самой результативной в составе "Лады" (у обеих по 7 голов), за третье нарушение схлопотала красную карточку.