главная страница
Календарь игр 2005(суперлига)
Календарь игр 2005(высшая лига)
Чемпионат России 2004

22 сентября 2004 года. "Лада" (Тольятти) - "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) - 23:19 (13:10). Краснодар. МУ "Дворец спорта "Олимп". Штраф 6-6 мин. Судьи Борисов (Москва), Тарасиков (Краснодар).

"Лада": Сидорова, Григорьева; Постнова - 10/4, Шипилова - 6/1, Скорченко, Кирсанова, Маренникова - 2, Паршкова - 1? Бакалова - 1, Долгих, Муравьева - 3.
"Ростов-Дон": Габисова, Ворона; Печенжиева - 1, Термелева, Васильева - 1, Каверина - 1, Черний - 1, Свеколкина - 2, Сокирина - 3, Евтухова - 10/6, Полторацкая, Синицына.

Холодный душ, в результате которого ростовчанки накануне едва унесли ноги в поединке с тольяттинским дублем, подействовал на них отрезвляюще. На игру с чемпионками России они настроились подобающим образом. У "Лады", в то же время, появилась проблема. Оксана Королева на эту игру заявлена не была в связи с травмой, полученной во время предыдущей игры с АГУ-"Адыиф" - растяжение боковых связок голеностопа.
В первые три минуты игры полностью доминировала "Лада". Счет 3:0 говорит сам за себя. Тольяттинки постепенно наращивали свое преимущество. На 14-й минуте в ворота "Лады" был назначен семиметровый. Анастасия Григорьева выиграла дуэль у штатной пенальтистки ростовчанок Натальи Евтуховой, и счет 10:5 сохранился.
Волжанки демонстрировали повышенное рвение. На 18-й минуте Елена Бакалова пыталась поразить ворота, но, не рассчитав силы, вместо мяча влетела туда сама. В концовке тайма дончанки подсократили разрыв, который к перерыву составил три мяча, причем последнее слово осталось за питомицами Евгения Трефилова. Это Людмила Постнова забила 13-й мяч на 30-й минуте.
Надо отметить, что в Краснодар на огромном автобусе приехала целая делегация, состоящая из родственников и друзей ростовской команды. Прямо в зале всем роздали дудки, был развернут огромный клубный флаг… Болельщики кричали, дудели. В общем, устроили сумасшедшую поддержку своим. "Ладе" же явно ее не хватало.
После перерыва ростовская команда выжила из себя все, что могла, заставив тем самым "Ладу" нервничать. Атмосфера накалялась. Ростовчанки за счет реализованных семиметровых добились-таки равенства в счете. В то время как со стороны чемпионок России случались досадные промахи. Их капитан Надежда Муравьева, скажем, не смогла реализовать два пенальти в ворота Ольги Вороны.
На экваторе второй половины счет оставался равным - 15:15. А на 17-й минуте началось целое представление. Шокированный отвратительным, с его точки зрения судейством, наставник "Лады" Евгений Трефилов начал бурно возмущаться! За что он и схлопотал после нескольких предупреждений красную карточку. Но это не остановило удаленного с площадки - за сеткой он все равно руководил игрой своей команды, которая огромным усилием воли сломила сопротивление соперниц и одержала восьмую с начала сезона победу.