главная страница
Календарь игр 2005(суперлига)
Календарь игр 2005(высшая лига)
Чемпионат России 2004

21 сентября 2004 года. "Лада-2" (Тольятти) - "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) - 24:26 (14:14). Краснодар. МУ "Дворец спорта "Олимп". Штраф 4-6 мин. Судьи Борисов (Москва), Тарасиков (Краснодар).

"Лада-2": Константинова, Соколова; Колокольцева - 4, Климова - 7, Дюдяева - 2, Груздева - 8/4, Чебаркова - 1, Дворянкина, Веткова - 2, Шарафан, Черноиваненко.
"Ростов-Дон": Габисова, Ворона; Васильева - 7, Каверина, Черний - 3, Свеколкина, Сокиркина - 3, Евтухова - 11/5, Ярцева - 1, Лукьяненко, Синицына - 1.

Против бронзовых призеров последнего чемпионата России на площадку краснодарского Дворца спорта "Олимп" вышла молодая команда, полная решимости дать более опытным и мастеровитым соперницам нешуточный бой. По первым же минутам стало ясно, что ростовчанкам легкой жизни не дождаться. Четыре гола Юлии Климовой и одно взятие ворот в исполнении Александры Колокольцевой обескуражили дончанок, которые к 7-й минуте уже уступали - 2:5. Выйти вперед фавориты матча сумели лишь на экваторе первого тайма. Однако вплоть до перерыва ожидаемого перелома не случилось. На отдых команды ушли при равном счете - 14:14.
В том же ключе развивался практически весь второй тайм. Соперницы вели борьбу мяч в мяч. То одна команда, то другая вырывалась вперед. За четыре минуты с небольшим до конца лучшая в составе бронзовых призеров Наталья Евтухова броском с 7-метровой точки в который уже раз восстановила паритет - 24:24. Серия атак "Лады-2" захлебывается на подступах к воротам ростовчанок, а те, в свою очередь, руками Яны Васильевой и Марины Ярцевой устанавливают конечный счет. За оставшиеся три с лишним минуты до финального свистка ни одной из команд не удалось поразить цель. Назревавшая сенсация не состоялась, хотя была так близка! Но у "Лады-2" еще будет шанс на этом туре еще раз попытаться ее сотворить.