главная страница
Календарь игр 2005(суперлига)
Календарь игр 2005(высшая лига)
Чемпионат России 2004

9 сентября 2004 года. "Университет" (Ижевск) - "Лада-2" (Тольятти) - 36:39 (21:22). Москва. КСК "Луч". Штраф 6-4 мин. Судьи Пахилин, Шалабанов (оба - Краснодар).

"Университет": Кудряшева - 1, Малыгина; Завьялова, Дериглазова - 3, Тимофеева - 2, Минабутдинова - 1, Егорова - 1, Чиркова, Огородникова - 16/3, Федорова - 8, Кранных - 4, Пономарева.
"Лада-2": Константинова, Парфенова; Колокольцева - 2, Груздева - 13/4, Веткова - 5, Климова - 6, Дюдяева - 2, Чебаркова - 9, Дворянкина - 2, Шарафан, Колесникова, Черноиваненко.

Поначалу тольяттинки доминировали, достигая временами небольшого отрыва в два-три мяча. Однако на 19-й минуте, после того как голкипер ижевчанок Кудряшева наказала свою тольяттинскую визави Татьяну Константинову за опрометчивый выход из ворот, забросив в них мяч броском через всю площадку, счет сравнялся - 12:12.
На 5-й минуте второй половины "Университет" и вовсе впервые в этом матче вышел вперед. Следом Дарья Груздева не реализует 7-метровый, а в ответной атаке удмуртские гандболистки достигли разницы "плюс 2", которая держалась довольно длительное время. Лишь спустя десять минут "Лада-2" сумела вновь склонить чашу весов на свою сторону.
Взяв тайм-аут, ижевчанки навели порядок в своих рядах, и игра продолжилась на качелях: то одна сторона, то другая вырывалась вперед. Однако в концовке, похоже, силы покинули удмуртских студенток. Заключительная 10-минутка прошла при заметном превосходстве тольяттинского дубля, который праздновал свою первую в сезоне победу.
Отменной результативностью (чертова дюжина мячей) блеснула Дарья Груздева. Заслуживает похвалы и Надежда Чебаркова, возвратившаяся в строй после травмы пальца, полученной в день открытия чемпионата в столкновении с капитаном первой "Лады" Надеждой Муравьевой. Ее 9 мячей, один из которых был заброшен броском почти через всю площадку (!), явились солидным вкладом в общекомандную копилку.