главная страница
Календарь игр 2005(суперлига)
Календарь игр 2005(высшая лига)
Чемпионат России 2004

8 сентября 2004 года. "Лада-2" (Тольятти) - "Луч" (Москва) - 19:35 (12:21). Москва. КСК "Луч". Штраф 6-10 мин. Судьи Пахилин, Шалабанов (оба - Краснодар).

"Лада-2": Константинова, Парфенова; Климова - 5, Груздева - 5/2, Веткова - 3, Дюдяева - 1, Черноиваненко - 4/1, Павлова - 1, Колокольцева, Колесникова, Дворянкина, Шарафан, Аришина, Болдарева.
"Луч": Непомнящих, Иванова; Ирина Гайжутите, Бойкова - 8, Тяпкова - 2, Волнухина - 5, Никандрова, Андрюшина - 5, Коляда - 4, Цветкова - 3/2, Инга Гайжутите, Сбитнева - 1, Жилкина - 2, Сергеева - 5.

На 5-й минуте матча Дарья Груздева, реализовав первый 7-метровый, назначенный в ворота хозяек площадки (затем штатный пенальтист "Лады-2" лишь однажды забила с "точки" и трижды промахнулась), вывела тольяттинок вперед - 3:2. Но в дальнейшем "фарм" чемпионок России был вынужден только догонять. До середины первого тайма сохранялась интрига: преимущество "Луча" было минимальным. Особенно выделялась поначалу в составе дружины Константина Симоновича Юлия Климова, которая успешно атаковала и в отрыве, и с позиции правого крайнего, и с места линейного. Но затем более опытные москвички взялись за дело засучив рукава и отрыв стал неуклонно расти.
Итоговый гандикап в 16 мячей серьезно расстроил проигравших, однако их наставник поспешил успокоить своих питомиц. Всё верно: впереди еще три матча, в каждом из которых второй тольяттинской команде по силам набрать драгоценные очки. В отчетном же поединке заслуживает лестной оценки 15-летняя (!) Ольга Черноиваненко, открывшая лицевой счет заброшенным мячам в суперлиге. Случилось это спустя ровно 19 минут после начала матча. До конца игры она успела отличиться еще трижды.