главная страница
Календарь игр 2005(суперлига)
Календарь игр 2005(высшая лига)
Чемпионат России 2004

8 сентября 2004 года. "ТРЭМП-Спартак" (Санкт-Петербург) - "Лада" (Тольятти) - 16:46 (6:28). Москва. КСК "Луч". Штраф 4-6 мин. Судьи Бычкова, Макарова (обе - Московская обл.).

"ТРЭМП-Спартак": Мосейкова, Гневашева; Субботина - 5/3, А. Виноградова - 4, Плюснина, О. Виноградова - 3, Штанько, Шувалова - 2/1, Зубенко, Лубяная, Матюшева - 2, Маркович.
"Лада": Сидорова, Григорьева; Королева - 7, Постнова - 8/2, Долгих - 5, Маренникова - 3, Шипилова - 3, Скорченко - 6, Лисок - 5, Близнова - 3, Кирсанова - 4, Паршкова - 1, Муравьева - 1, Бакалова.

Этот матч не предвещал чемпионкам России абсолютно никаких хлопот. Питерская команда в межсезонье потеряла ряд ведущих игроков и из крепкого середняка превратилась в заведомого аутсайдера (напомним, что в "Ладу" перешла Екатерина Маренникова). Думается, молодым спартаковкам придется немало в нынешнем сезоне потрудиться, чтобы сохранить за собой место в суперлиге.
Первый мяч с игры ТРЭМП забросил аж на 21-й минуте (до этого им были реализованы три 7-метровых), тогда как в его воротах к этому моменту побывали уже 20! Любопытно, что тольяттинки свой первый пенальти заработали лишь спустя минуту после начала второго тайма, и Надежда Муравьева его не реализовала. Не забила с "точки" спустя 11 минут и Людмила Постнова. Лишь третья и последняя попытка такого рода принесла волжанкам успех: отличилась все та же Постнова, ставшая в итоге с восемью мячами лучшим бомбардиром матча.
Надо отметить, что с самого начала второй половины встречи питерские девушки неожиданно начали оказывать серьезное сопротивление соперницам. Пошла игра у вратаря Алины Гневашевой. Главный тренер "Лады" Евгений Трефилов, как и накануне, стал много экспериментировать с составом, выпустив, к примеру, на левый край лишь набирающую физические кондиции Елену Бакалову, которая играла с заметной гематомой под левым глазом, "заработанную" в предыдущей встрече с "Ладой-2". В результате игра практически выровнялась. К экватору отдельно взятого второго тайма чемпионки выигрывали всего лишь со счетом 6:5. Дабы как-то повлиять на конфузную ситуацию Трефилову пришлось взять тайм-аут, после чего тольяттинские девушки вновь захватили инициативу, которую не упустили до финального